понедельник, 7 марта 2016 г.

WEDDING DAY MARKET - гипсовые головы и никаких заигрываний!

До Wedding Day Market осталось совсем немного времени, но мы не можем упустить из виду ни одного свадебного специалиста. Еще один необычный человек, талантливый фотограф, и что-то подсказывает, что очень теплый и добрый друг – Полина Шарай.

Жизненный темп Полины может удивить каждого. Чтобы творить и приносить радость она практически ежедневно преодолевает маршрут Гомель-Минск-Гомель, и это ее абсолютно не смущает. Где ее дом, она, улыбаясь, затрудняется ответить. Мы же делаем вывод, что дом ее там, где она может дарить красоту, счастье и улыбки, и сама получать от этого заряд нескончаемой энергии.   

Проникнуться ее подходом к фотографии можно не только увидев ее душевные снимки, но и послушав с каким ответственным трепетом Полина подходит к работе с каждой парой.
«Я люблю естественные и душевные кадры. Главное,чтобы людям было комфортно со мной и мы понимали друг друга! Так приятно, когда с парой у нас складываются доверительные, можно сказать даже дружеские отношения. Бывает,что у меня слезы наворачиваются во время церемонии...не могу ничего с собой поделать! И весь день радуюсь,будто это у меня праздник!
 Вопреки сложившемуся стереотипу, работа свадебного фотографа очень непростая... но искренняя радость и чувство трепета от происходящего дают стимул забывать про многочасовую усталость. 
Я внимательно отношусь не только к паре, но и ко всем гостям. Стараюсь, чтобы на репортажных кадрах были улыбки, слезы радости, объятия и танцы. Чтобы атмосфера праздника сохранилась. Тогда пара, получив фотографии, проживает этот день заново и даже лучше, ведь она видит его со стороны! 
Часто слышу от своих ребят,что со мной легко. Это, наверное, самый частый и очень приятный комплимент». 

К слову о комплиментах. В профессиональной деятельности Полины все началось, с гипсовой головы! И как бы странно это ни звучало, получая высшее образование архитектора-дизайнера, именно она лучше всех фотографировала эти самые головы, за что и получала похвалы от преподавателя.

Потом по рекомендации знакомых она начала снимать репортажи с концертов для известного интернет-портала, обучаясь искусству фотографии прямо на месте методом проб и ошибок.

Сегодня в ее работах ошибок не найти. А искусству передавать настоящие трепетные эмоции может поучиться любой.
«Во время свадьбы все мои мысли заняты свадьбой и только свадьбой, я полностью вовлечена в процесс! Ведь в этот день я - часть волшебного события в жизни двух людей и их семей. Такое внимательное отношение к происходящему позволяет ничего не упустить. В итоге отдаю много кадров! К слову, все обработанные.
Считаю важным, чтобы вся съемка смотрелась целиком и любая из фотографий могла быть выбрана для печати в свадебной фотокниге. Да и вообще, к печати фотографий отношусь с огромной любовью! Прежде чем отдать книгу молодоженам, пересматриваю ее множество раз, ведь в напечатанных кадрах своя непередаваемая магия! Коллеги-фотографы меня поймут».

К слову, Полина не ищет конкуренции. Профессионалов своего дела она называет «коллегами», и искренне счастлива, что знакома с фотографами, работы которых высоко ценит и которых может что-то почерпнуть.  
«Чтобы подытожить все вышесказанное, могу сказать, что многие сейчас с фотографией заигрывают, а вот у меня с ней сложились серьезные отношения. Надеюсь, что они будут продолжать радовать меня и окружающих!»

Снимая свадьбы уже не первый год, Полина делится с молодоженами профессиональными советами, к которым стоит прислушаться. Ведь Полина плохого не посоветует!
«Свадьба - мероприятие волнительное и очень важное. Зачастую пары просто не успевают подумать обо всех мелочах! Либо просто не знают некоторых тонкостей, ведь у них такой день впервые. Вот маленькие простые советы, которые помогут упростить подготовку и саму съемку. 
 С собой на съемку возьмите набор необходимых вещей: Бутылочку питьевой воды, матирующие и обычные салфетки, блеск или помаду для губ, пару удобной сменной обуви. В зависимости от погоды и места съемки, к списку могут добавиться зонты, плед, термос с горячим чаем.
Накануне необходимо выспаться. И вот это правило нарушают практически все, что не удивительно. Волнение, подготовка просто не дают уснуть вовремя....Главное, ни в коем случае не остаться совсем без сна! Это очень важно.
Утром в день свадьбы обязательно должен быть завтрак! Даже если от волнения ничего "не лезет", даже если мало времени... поверьте,фотографироваться, когда организм настроен на совсем другую волну, не так-то просто.
Проконтролируйте, чтобы на случай форс мажоров была доступна аптечка. Особенно если свадьба проходит за городом и нет возможности быстро что-либо купить.
Оставляйте запас свободного времени. Спокойный, размеренный темп на свадьбе всегда плюс! Не забудьте, что время на съемку складывается не только из времени, когда снимает фотограф, но и времени на перемещение до места съемки. 
Если на свадьбе будет фото- и видео- съемка, предупредите об этом заранее фотографа и видеографа, а лучше даже познакомьте их! Так можно сделать съемочный процесс более комфортным и точным по времени.
Не только обсудите заранее место для фотосессии, а лучше съездите туда! И не одни, а в компании с фотографом!
Не забывайте,что букету без воды еще хуже,чем людям! Особенно в жаркие дни. Запаситесь емкостью с водой (возьмите ее с собой на свадебную фотосессию), чтобы прекрасный свадебный букет радовал вас на протяжении всего свадебного дня.
В день свадьбы все заботы оставьте где-то немного в стороне. Это ваш день! Не расстраивайтесь, если что-то пошло иначе...наслаждайтесь моментом! А я обязательно помогу сделать так, чтобы каждый момент этого дня остался на ваших свадебных фотографиях».

Для посетителей Wedding Day Market Полина Шарай подготовила много приятностей, а также свое специальное предложение:
ü  Скидка 20% на свадебную съемку
ü  Скидка 10% на любой вид съемки, либо фотокнигу
ü  И лотерея, по итогу которой в конце дня Полина подарит одну съемку love-story счастливчикам:)



Комментариев нет:

Отправить комментарий